Offenes Sommer-Schnellschach-Turnier (2018)


Sommer-Schnellschach 2018

2. Turniertag (20.07.18)


Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel Attr TWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 4. Krause, Peter     1867 5 4 0 1 4.0 15.0 11.00
2. 2. Hanke, Stefan     1895 5 4 0 1 4.0 13.5 10.00
3. 3. Hamburger, Raul     1889 5 3 1 1 3.5 16.5 10.75
4. 1. Mrotzek, Alexander     1957 5 3 1 1 3.5 15.5 9.75
5. 6. Gillmann, Wolfgang     1658 5 3 0 2 3.0 12.5 5.00
6. 7. Diehl, Andreas     1554 5 3 0 2 3.0 11.0 4.00
7. 5. Reiter, Michael     1759 5 2 0 3 2.0 14.0 3.00
8. 9. Peters, Heinrich     1339 5 2 0 3 2.0 10.5 2.00
8. 12. Zeneah, Tawfek       5 2 0 3 2.0 10.5 2.00
10. 10. Naumann, Tobias     1218 5 2 0 3 2.0 10.0 1.00
11. 8. Klimczak, Sascha     1480 5 1 0 4 1.0 11.0 0.00
12. 11. Lavoshnyk, Sergii     947 5 0 0 5 0.0 10.0 0.00

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Mrotzek, Alexander 1957 () - 6. Gillmann, Wolfgang 1658 () 1 - 0  
2 8. Klimczak, Sascha 1480 () - 2. Hanke, Stefan 1895 () 0 - 1  
3 3. Hamburger, Raul 1889 () - 9. Peters, Heinrich 1339 () 1 - 0  
4 10. Naumann, Tobias 1218 () - 4. Krause, Peter 1867 () 0 - 1  
5 5. Reiter, Michael 1759 () - 12. Zeneah, Tawfek   () 1 - 0  
6 7. Diehl, Andreas 1554 () - 11. Lavoshnyk, Sergii 947 () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 4. Krause, Peter 1867 (1) - 1. Mrotzek, Alexander 1957 (1) 1 - 0  
2 2. Hanke, Stefan 1895 (1) - 5. Reiter, Michael 1759 (1) 1 - 0  
3 7. Diehl, Andreas 1554 (1) - 3. Hamburger, Raul 1889 (1) 0 - 1  
4 6. Gillmann, Wolfgang 1658 (0) - 10. Naumann, Tobias 1218 (0) 1 - 0  
5 11. Lavoshnyk, Sergii 947 (0) - 8. Klimczak, Sascha 1480 (0) 0 - 1  
6 9. Peters, Heinrich 1339 (0) - 12. Zeneah, Tawfek   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 3. Hamburger, Raul 1889 (2) - 2. Hanke, Stefan 1895 (2) 1 - 0  
2 5. Reiter, Michael 1759 (1) - 4. Krause, Peter 1867 (2) 0 - 1  
3 1. Mrotzek, Alexander 1957 (1) - 7. Diehl, Andreas 1554 (1) 1 - 0  
4 8. Klimczak, Sascha 1480 (1) - 6. Gillmann, Wolfgang 1658 (1) 0 - 1  
5 12. Zeneah, Tawfek   (1) - 11. Lavoshnyk, Sergii 947 (0) 1 - 0  
6 10. Naumann, Tobias 1218 (0) - 9. Peters, Heinrich 1339 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 4. Krause, Peter 1867 (3) - 3. Hamburger, Raul 1889 (3) 1 - 0  
2 12. Zeneah, Tawfek   (2) - 1. Mrotzek, Alexander 1957 (2) 0 - 1  
3 2. Hanke, Stefan 1895 (2) - 6. Gillmann, Wolfgang 1658 (2) 1 - 0  
4 8. Klimczak, Sascha 1480 (1) - 5. Reiter, Michael 1759 (1) 0 - 1  
5 9. Peters, Heinrich 1339 (1) - 7. Diehl, Andreas 1554 (1) 0 - 1  
6 11. Lavoshnyk, Sergii 947 (0) - 10. Naumann, Tobias 1218 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 2. Hanke, Stefan 1895 (3) - 4. Krause, Peter 1867 (4) 1 - 0  
2 1. Mrotzek, Alexander 1957 (3) - 3. Hamburger, Raul 1889 (3) ½ - ½  
3 7. Diehl, Andreas 1554 (2) - 5. Reiter, Michael 1759 (2) 1 - 0  
4 6. Gillmann, Wolfgang 1658 (2) - 12. Zeneah, Tawfek   (2) 1 - 0  
5 10. Naumann, Tobias 1218 (1) - 8. Klimczak, Sascha 1480 (1) 1 - 0  
6 11. Lavoshnyk, Sergii 947 (0) - 9. Peters, Heinrich 1339 (1) 0 - 1