Turnierhistorie

Hier werden Turniere archiviert, die keine eigene Turnierseite innehaben, in der Regel Tagesturniere.

23.03.18 Osterblitz

Rangliste:  Stand nach der 12. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel Attr TWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 2. Glowatz, Christoph     1965 12 8 4 0 10.0 85.0 71.00
2. 3. Mrotzek, Alexander     1913 12 9 1 2 9.5 84.0 60.75
3. 1. Kretzschmar, Michael     2074 12 9 0 3 9.0 84.5 59.50
4. 4. Wratschun, Frank     1857 12 7 3 2 8.5 78.5 51.00
5. 7. Haupert, Peter     1813 12 8 0 4 8.0 76.5 42.50
6. 6. Hamburger, Raul     1818 12 5 3 4 6.5 84.5 41.50
7. 5. Weinrich, Herbert     1836 12 6 1 5 6.5 80.5 35.75
8. 9. Stehr, Christoph     1713 12 6 0 6 6.0 81.5 30.50
9. 11. Schieweg, Bernd     1648 12 4 4 4 6.0 75.5 28.50
10. 12. Bolten, Christof     1644 12 5 2 5 6.0 75.5 26.25
11. 20. Tawfek       12 6 0 6 6.0 66.5 20.00
12. 16. Glowatz, Justus     1221 12 5 2 5 6.0 63.5 23.50
13. 10. Reiter, Michael     1660 12 5 2 5 6.0 61.5 19.00
14. 13. Leonavicius, Roland     1622 8 5 2 1 6.0 59.0 21.75
15. 8. Gillmann, Wolfgang     1744 12 5 1 6 5.5 71.0 19.00
16. 18. Naumann, Tobias     928 12 5 1 6 5.5 64.0 18.50
17. 17. Naumann, Axel     1052 12 3 0 9 3.0 60.5 4.50
18. 14. Klimczak, Sascha     1511 11 3 0 8 3.0 60.0 5.50
19. 19. Meysing, Andrej       12 2 0 10 2.0 61.5 5.00
20. 15. Peters, Heinrich     1331 12 0 0 12 0.0 64.5 0.00

15.12.17 Jugend-Weihnachtsblitz

Rangliste:  Stand nach der 14. Runde 
Rang Teilnehmer Punk
1. Tobias Naumann 13,5
2. Benedikt Stuhlträger 10,0
2. Frederik Scheffzyk 10,0
4. Lukas Burggraf 9,0
5. Andrej Meysing 7,0
6. Marieke Vormann 3,0
7. Felicia Perchia 2,5
8. Henrik 1,0

15.12.17 Weihnachtsblitz

Rangliste:  Stand nach der 12. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel Attr TWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 5. Wratschun, Frank     1857 12 9 2 1 10.0 83.0 66.00
2. 2. Payenberg, Dirk     1933 12 9 1 2 9.5 84.0 63.00
3. 6. Weinrich, Herbert     1902 12 8 2 2 9.0 84.5 59.25
4. 1. Kretzschmar, Michael     2074 12 8 1 3 8.5 84.0 54.50
5. 3. Czubak, Michael     2096 12 6 4 2 8.0 84.5 53.75
6. 4. Mrotzek, Alexander     1913 12 7 1 4 7.5 86.0 45.50
7. 13. Bolten, Christof     1644 12 6 2 4 7.0 77.5 38.25
8. 8. Stehr, Christoph     1713 12 6 2 4 7.0 72.5 29.75
9. 7. Gillmann, Wolfgang     1744 12 7 0 5 7.0 65.5 24.50
10. 12. Schieweg, Bernd     1648 12 4 4 4 6.0 75.0 27.00
11. 14. Westermann, Walter     1856 12 6 0 6 6.0 70.0 21.00
12. 9. Kopowski, Jürgen     1687 12 6 0 6 6.0 69.0 24.00
13. 10. Payenberg, Gerwin     1668 12 5 2 5 6.0 67.0 22.25
14. 15. Krug, Klaus     1447 12 5 2 5 6.0 63.5 21.75
15. 11. Gailis, Gunnar     1746 12 5 0 7 5.0 67.0 14.50
16. 19. Naumann, Tobias     928 12 4 1 7 4.5 62.5 16.50
17. 17. Glowatz, Justus     1221 12 4 0 8 4.0 59.0 10.50
18. 16. Peters, Heinz     1331 12 2 0 10 2.0 59.0 4.50
19. 18. Naumann, Axel     1052 12 1 0 11 1.0 59.5 5.00

13.10.17 Blitz-Stadtmeisterschaft

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 11. Runde
Nr. TNr Teilnehmer Tite Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Buchh SoBerg
1. 3. Wratschun, Frank   SV Hilden 1857 ** ½ 1 1 ½ 1 1 1 1   1 1   1   10.0 64.0 56.00
2. 2. Mrotzek, Alexander   SV Hilden 1913 ½ ** 1 1 0 1 ½ 1 1 1   1   1   9.0 65.5 50.75
3. 4. Klug, Christian   SK Zweibrücken 1845 0 0 ** 0 1 ½ 1   1 1 1 1 1     7.5 66.5 36.50
4. 1. Payenberg, Dirk   SV Hilden 1982 0 0 1 ** 1 1 1 1         1 1   7.0 67.5 37.00
5. 5. Haupert, Peter   SV Hilden 1813 ½ 1 0 0 ** 0     1 1 ½   1 1 1 7.0 61.0 32.25
6. 6. Hammerschmidt, Martin   Ohligser Turnverein 1781 0 0 ½ 0 1 ** 0   ½ 1 1 1     1 6.0 65.5 26.75
7. 9. Reiter, Michael   SV Hilden 1660 0 ½ 0 0   1 ** ½ 0       1 1 1 6.0 62.0 24.25
8. 10. Kremer, Klaus   SC Erkrath 1594 0 0   0     ½ ** 0 1 1 1 ½   1 6.0 58.5 22.25
9. 7. Gillmann, Wolfgang   SV Hilden 1743 0 0 0   0 ½ 1 1 **     1 0   1 5.5 62.5 23.00
10. 11. Böhm, Peter   SV Hilden 1592   0 0   0 0   0   ** ½ 1 1 1 1 5.5 53.0 15.75
11. 8. Kopowski, Jürgen   SV Hilden 1688 0   0   ½ 0   0   ½ ** 0 1 1 1 5.0 55.0 16.50
12. 13. Doedens, Julian   SV Hilden 1184 0 0 0     0   0 0 0 1 **   1 1 4.0 59.0 11.00
13. 14. Naumann, Tobias   SV Hilden 928     0 0 0   0 ½ 1 0 0   ** 0 1 3.5 55.0 12.25
14. 12. Klimczak, Sascha   SV Hilden 1405 0 0   0 0   0     0 0 0 1 ** 1 3.0 60.0 7.50
15. 15. Lavoshnyk, Sergii   SV Hilden           0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1.0 51.5 4.00

31.03.17 Osterblitz

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 2. Glowatz, Christoph   1921 9 8 0 1 8.0 47.5 40.50
2. 1. Payenberg, Dirk   1974 9 7 0 2 7.0 47.0 35.50
3. 4. Haupert, Peter   1792 9 6 1 2 6.5 43.5 25.50
4. 3. Mrotzek, Alexander   1914 9 5 2 2 6.0 45.0 25.75
5. 8. Schieweg, Bernd   1634 9 5 2 2 6.0 41.5 21.25
6. 7. Stehr, Christoph   1677 9 5 1 3 5.5 47.0 23.50
7. 5. Gillmann, Wolfgang   1704 9 5 0 4 5.0 39.5 15.00
8. 9. Böhm, Peter   1610 9 5 0 4 5.0 34.5 11.00
9. 10. Payenberg, Gerwin   1566 9 4 1 4 4.5 48.5 19.00
10. 13. Glowatz, Justus   1305 9 4 1 4 4.5 37.0 13.50
11. 6. Reiter, Michael   1692 9 4 0 5 4.0 39.0 10.00
12. 15. Naumann, Tobias   978 9 3 1 5 3.5 37.5 7.50
13. 12. Peters, Heinrich   1351 9 3 1 5 3.5 33.5 6.50
14. 14. Naumann, Axel   1063 9 1 1 7 1.5 34.5 4.00
15. 11. Klimczak, Sascha   1391 9 1 1 7 1.5 34.0 3.00